Главная \ Новости \ Новости компаний

Новости

06.03.2013

А.Стрелец продал омские магазины и сосредоточится на водке

А.Стрелец продал омские магазины и сосредоточится на водке Председатель совета директоров АСГ Андрей СТРЕЛЕЦ продал омскую сеть супермаркетов «Астор» новосибирской компании «Холидей», по оценкам экспертов, за 800 млн рублей 

Владелец сети магазинов «Астор» Андрей СТРЕЛЕЦ — один из бенефициаров крупного отечественного производителя алкоголя, председатель совета директоров Алкогольной сибирской группы (АСГ), решил выйти из розничного бизнеса, а ЗАО «Астор» будет ликвидировано. Как сообщают «Ведомости», руководство ритейлеров «Астор» и «Холидей» заключили сделку 1 марта 2013 года, а сегодня началась ее регистрация. 

— По условиям договора в собственность «Холидея» переходит недвижимость и торговое оборудование 12 магазинов «Астор», еще три магазина компания берет в аренду (наул. Дианова, Красный Путь, 70 лет Октября). К концу мая 2012г. на месте 15 супермаркетов «Астор» появятся магазины «Холидей», «Холди» и «Сибириада» с торговой площадью от 300 до 1200кв. м. Все магазины удачно расположены, выручка сети «Астор» — от 90 млн до 110 млн рублей в месяц, — говорится в сообщении. 

Эксперты оценивают сделку в 700-800 млн рублей: сам бизнес «Астора» — в 320-350 млн рублей, остальное — недвижимость сети. 

Как ранее сообщал «KVnews», СТРЕЛЕЦ с прошлого года ведет переговоры о приобретении в Мытищах водочного завода ООО «Родник и К» (водка «Русский графин» и коньяк «Российский»). Факт переговоров он подтвердил ровно год назад: «Из выставленных на продажу предприятий в Московском регионе «Родник и К» — один из немногих находится в нормальном техническом состоянии, не обанкрочен, его имущество не заложено». 

Теперь с большой долей вероятности можно предположить, что деньги от продажи магазинов пойдут на покупку завода. 

Корреспонденту «KVnews» Андрей СТРЕЛЕЦ три недели назад ответить на вопросы, в том числе и об этой сделке, отказался, мол, «через месяц встретимся». Сегодня он был не доступен для комментариев.

Источник: kvnews.ru

Возврат к списку