Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

16.04.2013

Полицейские изъяли крупнейшую партию алкоголя в этом году

Полицейские изъяли крупнейшую партию алкоголя в этом году Полицейские изъяли на двух складах в Новосибирске 34 тыс. бутылок алкоголя с акцизными марками с признаками подделки. 

По данным пресс-службы ГУ МВД по НСО, в ходе совместной проверки с Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по СФО полиция обнаружила на двух складах в Октябрьском и Калининском районах крупные партии алкоголя. Бутылки были обклеены акцизными и специальными марками с признаками подделки. 

«Марки были низкого полиграфического качества, по нашим предположениям, они были изготовлены не на предприятии ГУП «Гознак», — добавили в межрегиональном управлении Росалкогольрегулирования по СФО. 

В общей сложности проверяющие изъяли 34 600 бутылок водки, коньяка и вина. Для полиции это крупнейшая в текущем году изъятая партия алкоголя. Склады арендовала компания, которая занимается оптовыми поставками алкоголя. 

Образцы продукции направлены на экспертизу. Если в ходе исследования подтвердится нелегальное происхождение алкоголя, все бутылки уничтожат.

Источник: НГС.НОВОСТИ

Возврат к списку