Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

12.04.2013

Железногорский ликеро-водочный завод запустит продажу водки по цене свыше тысячи рублей

Железногорский ликеро-водочный завод запустит продажу водки по цене свыше тысячи рублей Железногорский ликеро-водочный завод «СибАлко» возобновляет производство алкоголя в качестве побочного продукта. Стоимость самой дорогой водки, производимой на заводе, превысит тысячу рублей. При этом основной продукцией предприятия станет питьевая вода. Об этом сообщил директор «Енисейской алкогольной ассоциации» Валерий Анохин. 

По его словам, завод должен был запуститься еще в первой декаде апреля. Для возобновления производства уже проведены все необходимые процедуры: получены разрешения и завезено сырье. Реализация планов начнется после проверки завода Росалкогольрегулированием, которая состоится на следующей неделе. 

«Что там проверять, если производство пока не запущено, я не понимаю. Думаю, что проверка Росалкоголя будет закончена к 25 апреля, и можно ждать запуска», — отмечает Анохин. Как рассказал директор предприятия, компания представит на алкогольном рынке продукцию премиум-класса. Планируется, что самая дорогая водка, производимая «СибАлко», будет стоить более одной тысячи рублей. 

«Этот завод очень небольшой. Основной товар компании — питьевая вода, и на производстве воды будет работать 300-350 человек. Еще 50 человек займется изготовлением водки, что, по сути, будет являться вспомогательным производством, — добавляет он. — Мы не ожидаем от них больших объемов, потому что наш рынок и так переполнен, там сложно пробиваться. Тем не менее, мы очень ждем запуска производства, так как появляется еще один налогоплательщик, а это примерно 115-120 рублей с бутылки водки». 

Отметим, что возобновление производства на «СибАлко» стало возможным после приобретения площадей завода одним из столичных банков. Прежний владелец предприятия — банк «Московский капитал» был объявлен банкротом в 2009 году.

Источник: press-line.ru

Возврат к списку