Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

17.02.2021

Компания "Игристые вина" запустила производство в Молдавии

Компания "Игристые вина" запустила производство в Молдавии Компания "Игристые вина" (один из крупнейших российских производителей одноименного вида продукции) запустила производство в Молдавии, сообщает газета "Ведомости". Розлив осуществляется на заводе "Инвинпром", расположенном на юге страны.

Запуск дополнительного производства  (основная площадка "Игристых вин" находится в Санкт-Петербурге) связан с вступление в силу закона "О виноградарстве и виноделии", в соответствии с которым производимая компанией из иностранного виноматериала продукция должна называться "виноградосодержащим напитком", а на ее этикетке содержаться надпись "не является вином". Это вынудило "Игристые вина" перейти на отечественное сырье, объема которого, однако недостаточно. Контрактное же производство позволит продавать вина в России без указанной маркировки, которая не требуется для импортных вин.

С ноября 2020 года, когда началось сотрудничество "Игристых вин" с "Инвинпромом", в Россию было ввезено около 1 млн бутылок розового вина "Лев Голицынъ". В планы компании входит перенос производства на зарубежные площадки также брюта и экстра-брюта "Лев Голицынъ".

Возврат к списку