Главная \ Новости \ Регионы

Новости

26.03.2013

Кировский губернатор запретит употреблять алкоголь в здании областного правительства

Кировский губернатор запретит употреблять алкоголь в здании областного правительства Губернатор Кировской области Никита Белых поддержал инициативу о введении запрета на употребление спиртных напитков в муниципальных и административных учреждениях области, в том числе в нерабочее время. 

Соответствующее предложение депутата Кировской гордумы Владимира Журавлева, озвученное на межведомственном совещании по проблемам алкоголизации в понедельник, Н.Белых назвал "очень здравой инициативой" и поручил управделами регионального правительства Александру Перескокову подготовить соответствующее внутреннее распоряжение. 

"В здании правительства, я считаю, что до конца недели такие запреты появятся", - заверил губернатор участников межведомственного совещания, отметив при этом, что характер такого рода распоряжений - воспитательно-показательный. 

"Я не припомню случаев, чтобы группы пьяных госслужащих, выходя из здания правительства, нарушали общественный порядок. Мы понимаем, что с практической точки зрения такого рода распоряжения не улучшат полицейскую статистику или медицинские показатели алкоголизации населения, но как акт демонстрационного характера, он вполне возможен и разумен", - сказал глава региона. 

Он также выразил уверенность в том, что все бюджетные учреждения и предприятия области примут соответствующие распоряжения в течение месяца. 

Что касается контроля над выполнением запретов, то эти функции автоматически возьмут на себя общественность и средства массовой информации, считает губернатор. 

"Если нарушители будут выявлены, то в отношении них будут приняты самые строгие меры, в какой форме они будут выражены - в дисциплинарной, административной или какой-то еще - это наша забота. Но то, что люди наказание понесут - это факт", - отметил он.

Источник: Интерфакс

Возврат к списку