Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

22.01.2013

Екатеринбург. В суд направлено дело, в котором фигурирует свыше 27 тысяч бутылок алкоголя

Екатеринбург. В суд направлено дело, в котором фигурирует свыше 27 тысяч бутылок алкоголя Утверждено обвинительное заключение по делу о 27 тысячах бутылок алкоголя. Материалы направлены в суд. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. 

В пресс-службе рассказали, что в деле есть трое обвиняемых. Они проходят по статьям «приобретение, хранение и перевозка немаркированных товаров и продукции», «дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и «посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере». 

По версии следствия, весной прошлого года двое мужчин купили в Кировской области 2300 коробок с алкогольной продукцией. По 12 бутылок в каждой коробке. 

«На бутылках не было марок акцизного сбора, которые предусмотрены законодательством о государственном регулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции. Договорившись с водителем грузовой автомашины «МАН», обвиняемые перевезли все в арендованный склад, расположенный в поселке Большой Исток Сысертского района. Однако при выгрузке товара незаконно приобретенная продукция была изъята сотрудниками полиции»,- уточнили в пресс-службе. 

«Вскоре мужчины при посредничестве своего знакомого обратились к одному из руководителей межмуниципального отдела МВД «Сысертский» и за вознаграждение в 500 тысяч рублей попросили вернуть им изъятый товар. Встреча для передачи денег была назначена в селе Кашино, в кафе «Усадьба»,- добавили в ведомстве. 

В итоге взятку вручили, но все произошедшее оказалось оперативным экспериментом, позволившим изобличить граждан.

Источник: apiural.ru

Возврат к списку