Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

14.03.2013

Контрафактные вина от "Вилаша" могли попасть в "Ленту" и "Пятерочку"

Контрафактные вина от "Вилаша" могли попасть в "Ленту" и "Пятерочку" На петербургском винном заводе "Вилаш", производящем известные марки вина "Вилла Амалия", "Российское шампанское" и "Элитная коллекция" и продающем их в тороговых сетях города, разливали контрафактный алкоголь. Подпольный цех, где производилось спиртное, раскрыли сотрудники петербургской полиции. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в момент прибытия сотрудников МВД в цеху, расположенном возле Александро-Невской лавры в Лавровском переулке, 5, находились рабочие, которые занимались розливом немаркированного вина, работал лентопротяжный механизм по подаче пустой тары, также в помещении находилась уже готовая к реализации продукция. 

В пресс-службе уточнили, что бутылки со спиртным, которых, кстати, изъято более 3 тыс., маркировались устаревшими акцизными марками. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела по данному факту. 

Компания "Вилаш", основанная в 1992г. принадлежит Машкюру Гасымову. Продукция винзавода, ассортименто которой включает более 80 наименований алкоголя, реализуется только через сетевых ритейлеров. В частности, вина "Вилаша" можно приобрести в "Ленте" и "Пятерочке". 

Нелегальные алкогольные производства полицейские раскрывают в Северной столице регулярно. В декабре в Стрельне они выявили подпольный цех по производству виски, бренди, водки и различных настоек. Всего тогда оперативники изъяли более 10 т алкоголя. Аналогичные цеха ранее были закрыты на проспекте Большевиков и в поселке Новодевяткино Всеволожского района Ленобласти. 

В этом году, незадолго до 23 февраля, петербургские полицейские нашли целых три подпольных цеха про розливу текиллы, виски и мартини в Невском районе города.

Источник: РБК

Возврат к списку