Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

13.03.2013

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора "Шушенской марки"

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора "Шушенской марки" Следствие возбудило уголовное дело в отношении гендиректора одного из крупнейших производителей водки в Красноярском крае, ООО "Шушенская марка"; предприятие задолжало по зарплатам работникам больше 24 миллионов рублей, сообщила в среду прокуратура региона.  

"Причиной образования долга послужило приостановление производства в связи с задолженностью ООО "Шушенская марка" по уплате обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды, неисполнение контрагентами обязательств по оплате за приобретенную по договорам купли-продажи алкогольную продукцию", — говорится в сообщении. 

В среду в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело по статье "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат". Ему грозит три года заключения. 

В Арбитражный суд Красноярского края 20 февраля поступил иск Сбербанка о банкротстве ООО "Шушенская марка". Как следует из заявления, банк открыл заводу кредит на 30 миллионов рублей. Но завод свои обязательства по договору не исполнил. Кроме того, Сбербанк обращался в суд 12 февраля с иском о невозврате кредита на 7,5 миллиона рублей. 

В 2009-2012 годах Сбербанк предоставил компании кредиты на сумму около 600 миллионов рублей, которые остаются непогашенными. Ранее, по другому иску Сбербанка на 119,8 миллиона рублей, арбитраж разрешил арестовать имущество завода.

Источник: РИА Новости

Возврат к списку