Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

11.03.2013

В Омской области хотят построить еще один спиртзавод

В Омской области хотят построить еще один спиртзавод Инвесторы хотят построить в регионе еще один спиртзавод, заявил министр экономики Омской области Александр Триппель. 

Триппель напомнил, что из Омской области ежегодно вывозится около миллиона тонн зерна, с большей отдачей его можно было бы перерабатывать в регионе, на собственном спиртовом производстве. Чиновник, не называя компанию, рассказал, что инвестор уже осмотрел несколько площадок. В качестве потребителя спирта рассматривается гигантский «Омсквинпром», уточнил Триппель. 

В регионе сейчас работает только один завод по выпуску спирта — предприятие группы «Оша». Незавершенное производство этого профиля есть в Азовском районе — этот недостроенный спиртзавод был выкуплен ГК «Титан», пытавшейся развить идею переработки невостребованного зерна в рамках проекта агрокластера. По данным БК55, «Омсквинпром» («Алкогольная сибирская группа») не закупает спирт у «Оши». Официальный представитель «Омсквинпрома» заявление Александра Триппеля прокомментировал БК55 так: «У нас несколько надежных поставщиков в других регионах, мы заинтересованы только в высококачественном спирте. Однозначно сказать, интересен ли нам новый проект или нет, пока, без знакомства с ним, сказать нельзя». 

«Алкогольной сибирской группе», выпустившей в 2012 году 6, 7 млн. декалитров алкоголя, в прошлом году требовалось примерно 3 млн. декалитров спирта.

Возврат к списку