Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

11.03.2013

Росалкогольрегулированию не удалось в апелляции лишить лицензии воронежский спиртзавод «Ильмень»

Росалкогольрегулированию не удалось в апелляции лишить лицензии воронежский спиртзавод «Ильмень» Апелляционный суд оставил в силе решение Воронежского арбитража, который отказал Росалкогольрегулированию в аннулировании лицензии регионального спиртзавода «Ильмень», говорится в материалах суда. 

Таким образом, апелляционная инстанция согласилась, что наказание в виде аннулирования лицензии спиртзавода за нарушения предоставления данных в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) является слишком серьезным. 

Напомним, что лицензия воронежского спиртзавода была приостановлена летом прошлого года. Компания пыталась вернуть лицензию через московский арбитраж, однако ей было отказано. 

В ноябре прошлого года Росалкогольрегулирование обратилось в воронежский арбитраж с заявлением об аннулировании лицензии ЗАО «Ильмень» на производство спирта. Причиной, по заявлению ведомства, стали все те же выявленные несоблюдения сроков предоставления сведений в ЕГАИС (с 1 марта по 3 июля) об объемах производства и оборота этилового спирта. Однако суд счел доводы ведомства недостаточными для аннулирования лицензии и отметил, что для такого наказания необходимы не менее серьезные основания. 

Отметим, что недавно остановило работу еще одно предприятие из группы «Висант», расположенное в регионе, - ЛВЗ «Висант». По данным Росалкогольрегулирования, еще в ноябре прошлого года предприятие было лишено лицензии, выданной относительно недавно – летом 2012 года. В настоящее время предприятие находится в процедуре наблюдения. 

ЗАО «Ильмень» специализируется на производстве этилового спирта из сброженных материалов. По данным ИА «КредИнформ», выручка за 2011 год составила 81 млн рублей, чистая прибыль – 31,6 млн рублей.

Источник: abireg.ru

Возврат к списку