Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

05.03.2013

В ЦФО обсудили регулирование алкогольного рынка на территории округа

В ЦФО обсудили регулирование алкогольного рынка на территории округа На прошлой неделе в Ярославле на совместном совещании аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЦФО обсуждали реализацию на территории округа Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактики алкоголизма среди населения. 

Представитель РАР Олег Бакулин (занимает пост в.р.и.о. руководителя МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО) выступил с докладом о деятельности ведомства на территории округа. Он рассказал участникам совещания о проведенных в ЦФО контрольных мероприятиях в отношении участников рынка в 2012 году, о взаимодействии с правоохранительными органами и органами исполнительной власти субъектов федерации на территории округа, затронул вопросы декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции и пресечения нелегального производства и оборота алкогольной продукции. 

Итогом совещания стал ряд принятых решений по регулированию алкогольного рынка региона. В частности, в ЦФО появятся межведомственные комиссии по предупреждению и пресечению нелегального производства и оборота алкогольной продукции – они займутся координацией и проведением совместных мероприятий органов исполнительной власти субъекта, правоохранительных органов, а также представителей образовательных, медицинских, религиозных учреждений и общественных организаций. Также начнутся совместные мероприятия МВД, Роспотребназдора и иных заинтересованных ведомств по контролю и надзору за розничным оборотом алкогольной продукции на территории субъекта, будет проводиться мониторинг минимальных цен на алкогольную продукцию в ЦФО. 

Кроме того, был дан ряд поручений территориальным органам МВД России и Роспотребназдора по взаимодействию с управлением РАР по округу.

Собственная информация

Возврат к списку