Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

23.01.2013

Якутских чиновников за пьянство будут увольнять

Якутских чиновников за пьянство будут увольнять Якутские чиновники, уличенные в употреблении алкогольных напитков, будут уволены, заявил 23 января глава республики Егор Борисов в послании парламенту Якутии. 

 По словам губернатора, в 2013 году работа по противодействию пьянству и алкоголизму будет расширена. «Алкоголь – запрещенная тема для чиновников. Начинать надо с себя, поэтому провинившиеся в этом плане руководители… будут отстраняться от должностей», – подчеркнул Борисов. 

По данным РИА Новости, в течение последних лет в республике принят целый ряд мер, направленных на борьбу с пьянством. В частности, речь идет о запрете продажи крепкого алкоголя с 20.00 до 14.00 следующего дня. С 1 января 2013 года запрет распространился и на пиво. Кроме того, с июля 2013 года в Якутии введен запрет на продажу алкоголя в торговых точках рядом с местами проведения публичных мероприятий. В этих местах разрешается продавать алкоголь, крепость которого не превышает 16,5 градуса. За нарушение указа предпринимателей ждет штраф до 1 млн. рублей.

Источник: "Повестка дня"

Возврат к списку