Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

22.01.2013

Д.Медведев требует "максимально жесткой" редакции закона о "пьяной езде"

Д.Медведев требует "максимально жесткой" редакции закона о "пьяной езде" Председатель правительства России Дмитрий Медведев 22 января встретился с руководителями думских фракций и коснулся вопроса законотворчества. Премьер-министр затронул вопрос ужесточения ответственности за вождение в пьяном виде. 

Глава правительства настаивает на принятии закона "о пьяной езде" в максимально жесткой редакции. "Я считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жесткая версия этого документа", - заявил Д.Медведев. 

В то же время в декабре 2012г. Премьер-министр заявлял, что штраф за вождение в пьяном виде не обязательно увеличивать до 500 тыс. руб. "Я не настаиваю, чтобы он был такой, но он должен быть весомым, - заявил глава правительства. Тогда же Д.Медведев заявил, что допустимый уровень промилле не будет возвращен на прежний уровень. Полный запрет на содержание алкоголя в крови водителя был введен в июле 2010г., ранее допускалось содержание в крови водителя до 0,3 промилле алкоголя. 

Поводом к ужесточению ответственности за "пьяную езду" стала серия громких ДТП с участием нетрезвых водителей. Трагический случай произошел на Минской улице в Москве в сентябре 2012г. Тогда в результате наезда на автобусную остановку погибли семь человек, в том числе дети.

Источник: РБК

Фото: Николай Чёриков

Возврат к списку