Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

15.11.2022

Новые регионы обучили контролировать алкогольный рынок

Новые регионы обучили контролировать алкогольный рынок

В Ростове-на-Дону состоялся семинар-совещание для представителей организаций-участников алкогольного рынка и органов власти Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей. Мероприятие было организовано Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Росалкогольрегулирование на встрече представляли руководители структурных подразделений по ключевым направлениям деятельности службы. Новые регионы были представлены крупнейшими производителями и оптовиками алкогольной продукции, а также руководителями департаментов и отделов органов власти субъектов Российской Федерации.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с лицензированием производства и оборота алкогольной продукции. 

Также обсуждался порядок приобретения федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, производимой на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также импортируемой на эти территории, в том числе в переходный период.

Кроме того, участники встречи обсудили осуществление контрольных (надзорных) функций Росалкогольрегулированием, а также основные принципы работы системы ЕГАИС.

Был представлен доклад о переходном периоде применения отдельных обязательных требований в сфере алкогольного рынка для лиц, осуществляющих деятельность на территориях вновь образованных субъектов Российской Федерации.  

Как сообщает ФСРАР, на территории новых регионов работает около 40 организаций, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. За 10 месяцев текущего года участникам рынка выдано более 35 млн марок. 

Возврат к списку