Главная \ Новости \ За рубежом

Новости

21.08.2012

Чичваркин открыл винный магазин в Лондоне

Чичваркин открыл винный магазин в Лондоне  Своеобразно оформленный Hedonism Wines он считает лучшей в мире коллекцией вина. 4 500 наименований вин в магазине, где самая дорогая бутылка стоит чуть больше 120 000 евро: это Château d’Yquem 1811 года. Главной задачей, по словам Евгения Чичваркина, было «составить этот пазл, и потом не мешать».

 «Основное, что делают акционеры, – мешают менеджменту проявлять свои лучшие качества идиотскими правилами. Я не мешаю, насколько я могу», – отметил он в интервью журналу Forbes.. В винном бизнесе, особенно новом, одна из ключевых ролей принадлежит человеку, который выбирает и покупает товар. В Hedonism Wines этим занимается Алистер Вайнер – бывший байер вина для Harrods.

 «Алистер увлекся и понял, что мы перфекционисты. Я пообещал, что не буду ему мешать», – говорит Чичваркин.

 «Что раздражает в британских магазинах – это медлительность и невнимание. Мы можем обслуживать быстрее и быть более приветливыми, – утверждает Евгений Чичваркин. – Мы собрали в одном месте перфекционистов, говорящих не только на английском и русском, но и на испанском, французском, датском, итальянском и китайском. Половина команды – сомелье, у некоторых были свои «мишленовские» рестораны».

 Новый магазин находится на Дэвис-стрит, рядом с полной дорогих офисов Беркли-сквер – местом, ВВП которого «превосходит страны Балтики». Основатель «Евросети» надеется, что соседи с Беркли-сквер станут постоянными клиентами магазина, где пока с учетом бэк-офиса работают всего 18 человек. 

Евгений Чичваркин не согласен с тем, что его клиентура – только богачи: «У нас самое дешевое белое вино стоит 15 евро». Некоторое белое и игристое клиенты могут купить в уже охлажденном виде. Кроме ассортимента и температуры, Чичваркин обещает и доставку в течение часа – для этого в магазине уже есть парк скутеров: «Если вы звоните нам из «Дорчестера», то я уверен, что room-service вам принесет еду медленнее, чем мы привезем вино».

Источник: euromag.ru

Возврат к списку