Главная \ Новости \ За рубежом

Новости

17.12.2012

В Белоруссии ужесточены требования к рекламе пива и слабоалкогольных напитков

В Белоруссии ужесточены требования к рекламе пива и слабоалкогольных напитков В Белоруссии ужесточены требования к рекламе пива и слабоалкогольных напитков. Белорусские парламентарии сегодня внесли соответствующие поправки в некоторые законы, касающиеся рекламы. Так, теперь реклама на радио и телевидении пива и слабоалкогольных напитков запрещена 7:00 до 22:00 местного времени /ранее 7:00 до 20:00/. 

Одновременно с этим уточняются требования, предъявляемые к рекламе лекарственных средств, услуг в области профилактики, диагностики, лечения /включая нетрадиционные/, реабилитации и протезирования, медицинской техники и изделий медицинского назначения, медицинских технологий, биологически активных добавок к пище. 

Законопроект, также сокращает длительность рекламы с 19:00 до 22:00 на две минуты в течение каждого часа /с 18 до 16 мин/. Он также вводит требование по уровню звука рекламы, который должен быть эквивалентен уровню звука транслируемой программы. Представляя документ, член парламентской комиссии по жилищной политике и строительству Юрий Дорогокупец, отметил, что законопроект "оптимизирует условия для развития рекламного рынка, обеспечивает полноту правового регулирования данной сферы деятельности, а также упрощает административные процедуры". 

Источник: news.mail.ru

Возврат к списку