Главная \ Новости \ За рубежом

Новости

22.06.2022

Carlsberg потеряла финансового директора

Carlsberg потеряла финансового директора

Датская пивоваренная корпорация Carlsberg объявила об уходе финансового директора Хейне Дальсгора. Об этом сообщило информагентство Reuters. По данным агентства, топ-менеджер играл ведущую роль в программе, направленной на сокращение убытков на российском рынке.

«Это досадная новость для Carlsberg, поскольку финансовый директор Дальсгор внес серьезный вклад в повышение эффективности компании в последние годы», – отметил аналитик Kepler Analytics Ричард Витаген.

Carlsberg начнет поиск нового финансового директора после ухода Дальсгора 31 декабря текущего года, говорится в заявлении корпорации. Акции третьей самой крупной пивоваренной компании в мире упали на 2,2% после публикации новости.

Компания вышла на российский рынок после покупки в 2008 г. бренда пива «Балтика». Однако роста прибыли в России так добиться не удалось, пишет Reuters. Carlsberg уже более десяти лет борется с жесткими условиями ведения продаж, обусловленными санкциями западных стран, антиалкогольным законодательством и нестабильной экономикой.

В марте этого года Carlsberg вместе с Anheuser-Busch и Heineken заявила об уходе из России после начала специальной военной операции на Украине.

Carlsberg -  пивоваренная корпорация, третья после Anheuser-Busch/ InBev и Heineken по объёму производства пива в мире. Основана в 1847 году датским предпринимателем Якобом Кристианом Якобсеном.

Возврат к списку