Главная \ Новости \ За рубежом

Новости

28.08.2012

В Казахстане введут налоговые послабления для производителей алкогольной продукции

В Казахстане введут налоговые послабления для производителей алкогольной продукции Для казахстанских производителей планируют упростить налогообложение в целях выравнивания конкурентных условий. Об этом сегодня сообщил на заседании правительства министр экономического развития и торговли Бакытжан Сагинтаев. В частности, налоговые послабления коснутся производителя алкогольной продукции, реализаторов цветных и черных металлов.

«Предусматривается освобождение от НДС, оборотов по реализации лома и отходов цветных и черных металлов. Снижение ставки акцизов на виноматериал, реализуемый для получения этилового спирта и алкогольной продукции с 20 тенге до 0 тенге за литр», – сообщил Сагинтаев.

 Отметим, кроме того, согласно новому законопроекту, предполагается возможность отнесения на вычет расходов на подготовительные работы к добыче урана, льготный порядок налогообложения на территории свободной экономической зоны, снижение в три раза ставок платы за размещение наружной рекламы в полосе отвода автомобильных дорог.

Источник: 1tv.kz

Возврат к списку