Главная \ Новости \ Регионы

Новости

18.12.2012

Якутия: штраф за нелегальную торговлю алкоголем составит 1 млн рублей

Якутия: штраф за нелегальную торговлю алкоголем составит 1 млн рублей Депутаты Государственного собрания Якутии одобрили поправку в Кодекс об административных правонарушениях республики, сообщает пресс-служба Госсобрания региона. 

"Парламент республики повысил штраф за нарушение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции: для должностных лиц от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей; для юридических лиц - от 800 тыс. до 1 млн рублей", - говорится в сообщении. 

На данный момент в республике алкогольные напитки крепостью выше 5 % можно купить только в период с 14-00 до 20-00. 

Ранее сообщалось, что проект закона "О трезвости", предусматривающий полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории Якутии, будет переписан с учетом замечаний предпринимателей и общественности. 

Работа над законопроектом будет продолжена, а его вынесение на рассмотрение Госсобрания республики состоится в 2013 году. 

В случае принятия закона "О трезвости" на территории Якутии установится полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе организациями и индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания.

Источник: Интерфакс

Возврат к списку