Главная \ Новости \ Регионы

Новости

08.11.2012

Кировские блогеры не поддерживают отказ от алкоголя

Кировские блогеры не поддерживают отказ от алкоголя

9 ноября в Кирове пройдет «День отказа от алкоголя».

Бывший панк-рокер, а ныне – известный блогер Алексей Ульянов считает, что акция «День отказа от алкоголя» - шаг к ограничению свободы выбора. Акцию проводят молодежные некоммерческие организации, волонтеры и участники областного лагеря актива по подготовке добровольцев к проведению мероприятий, направленных на профилактику потребления психоактивных веществ молодежью при поддержке управления по делам молодежи Кировской области и управления по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации г. Кирова.

Цель - привлечение внимания населения Кирова к проблеме увеличения ДТП с участием нетрезвых водителей.

9 ноября на разных площадках города (автошколы: «ВИРАЖ» - ул. Труда, 56; «АВТО-ДЕЛО» - ул. Чапаева, 49б; «Автошкола ВятГГУ» - ул.Ленина ,111; «Академия безопасного вождения» (АБВ) - Горького, 25; «Автошкола ДОСААФ» - пр.Строителей, 21; автосалоны и парковки: «Союз» - Студенческий пр-д, 28; «Гусар» - Производственная, д. 27/1; «Мотор» - Московская, 106А; проезжая часть по ул. К. Маркса между сквером на Театральной площади и зданием ВятГУ; торговый центр «Глобус» - ул. Воровского, 135) волонтеры организуют работу информационных палаток. Помимо раздачи информационных материалов, они будут задавать вопросы на тему «Как влияет алкоголь на организм человека». За правильные ответы участники будут получать тематические призы: календари, брелоки, наклейки на машины с тематическими слоганами. В кинотеатрах («Киномакс», «Колизей», «Октябрь», «Дружба») перед сеансами будет организован показ тематического социального ролика.

- Я не сторонник таких пропагандистских «пионерских акций», как отказ от курения, алкоголя или интернета, - поделился своим мнением с «7x7» блогер Алексей Ульянов, лидер некогда известной всем в городе панк-группы «Обморок Гиллана». - Подростки, которые учувствуют в таких акциях, сами себя лишают свободы выбора. Выступив однажды за отказ от алкоголя, эти хомячки потом откажутся от интернета, от свободы слова, если им предложат. Сама формулировка «отказ от алкоголя» граничит с тем, что человек лишается права выбора. Мы живем в стране, в которой пока еще что-то можно выбирать: пить или не пить, любить Путина или не любить. Я, когда был в возрасте этих активистов, был неумеренно пьющим панком и радовался жизни. Отказываться от чего-то можно только в силу моральных принципов, приходящих с опытом, а не под влиянием марширующих строем хомячков. Как писал Венечка Ерофеев в «Москва-Петушки»: «Жизнь нужно прожить так, чтобы не ошибиться в рецепте».

Студенты-автомобилисты, желающие тем не менее поддержать акцию, могут получить тематические наклейки на машины в районе проезжей части по ул. К. Маркса между сквером на Театральной площади и зданием ВятГУ с 15.00 до 17.00.

Источник: "7х7"

Фото: Николай Чёриков

Возврат к списку