Главная \ Новости \ Регионы

Новости

10.10.2012

В Барнауле обошли ночной запрет на продажу алкоголя

В Барнауле обошли ночной запрет на продажу алкоголя

Барнаульские предприниматели нашли способ обойти запрет на продажу алкоголя после 21:00. В Барнауле появился интернет-магазин «АлкоМИР», который предлагает купить магниты с алкогольной символикой. За покупку клиент получает подарок: спиртное, которое изображено на магните. В частности, магазин предлагает сувениры с изображением нескольких видов виски, рома, коньяка, водки, текилы.

Позвонив по указанному на сайте телефону, корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснил, что спиртное в подарок доставят бесплатно с 21:00 по 6:00 в любой район города. При необходимости компания выдает чек. О том, пользуется ли услуга спросом, в «АлкоМИРе» говорить отказались.

Заметим, подобная доставка алкоголя ночью осуществляется и в других сибирских городах. В Новосибирске и Красноярске такие службы появились еще в феврале 2012 года.

Напомним, с 16 февраля 2012 года в Алтайском крае вступил в силу региональный закон, который ввел ограничение на розничную продажу всей алкогольной продукции с 21:00 до 9:00.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ руководитель отдела информации ГУ МВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, подобные интернет-магазины на территории региона появились недавно, полиция еще изучает правомерность такого рода деятельности. По формальным признакам продавцы магнитиков не нарушают закон, но с другой стороны они идут на хитрость, чтобы его обойти. На данный момент идет проверка одного из ресурсов по продаже алкогольной атрибутики.

Источник: ngs22.ru

Возврат к списку