Главная \ Новости \ Регионы

Новости

04.09.2012

Мэр Салехарда запретил продавать спиртное с 22 до 10 часов

Евгений Семихин, возглавляющий администрацию Салехарда, подписал постановление о недопустимости розничной продажи алкоголя (в том числе пива и аналогичных напитков) на территории города с 22 до 10 часов. Также регулируется продажа алкогольной продукции во время праздничных дней. Об этом сообщает пресс-служба окружного губернатора.

 В текущем году за первые 6 месяцев направленно 1852 протокола об административных правонарушениях на рассмотрение административным комиссиям. Больше всего нарушений в Новом Уренгое, Салехарде и Ноябрьске. По фактам выписаны штрафы, общая сумма которых составляет 3,7 миллиона рублей, оплачено из них немногим более 1 миллиона.

 Специалисты регионального органа ФС государственной статистики РФ приводят данные о том, что на территории округа в прошлом году продали 634,9 тысячи декалитров алкогольных напитков. Это превышает показатели 2010 года на 2,3%, что свидетельствует о том, что в регионе среди местного населения растет уровень потребления спиртных напитков.

 В регионе принимались необходимые меры с целью контроля за розничной торговлей алкоголя. Также ограничили время реализации алкогольной продукции. Тем не менее, в данной сфере отмечены определенные трудности. В Салехарде зафиксирован уровень заболеваемости алкогольными психозами - 79,7 случаев, в Новом Уренгое - 82,2 случая. 88 несовершеннолетних, страдающих от алкоголизма, в Ноябрьске поставлено на учет.

Источник: ИП Вести Урала

Возврат к списку