Главная \ Новости \ Новости компаний

Новости

16.06.2022

Beluga запускает новый ром

Beluga запускает новый ром

Крупнейший оператор российского алкогольного рынка, компания Beluga Group, объявила о запуске новинки в коллекции собственного бренда доминиканских ромов Devil’s Island – темный выдержанный ром Dark Añejo.

Как сказано в официальном сообщении компании, дистилляты для нового продукта, как и для всей коллекции бренда, изготавливаются в Доминиканской Республике. Дистиллят выдерживается в бочках глубокого обжига в течение двух лет. Такая выдержка придает Devil’s Island Dark Añejo насыщенный темный цвет и уникальную органолептику: мягкий вкус с нотами тропических фруктов, мелассы, карамели и ванили, богатый аромат, наполненный тонами карамели и обожженного дуба, а также длительное послевкусие с нюансами специй и кофе. Розлив продукта осуществляется на заводах Beluga в России.

Новый продукт уже поступил в продажу. По данным сайта компании «Винлаб» (сеть магазинов, входит в Beluga Group), розничная цена на новый продукт составляет 649 рублей за бутылку емкостью 0.5 литра.

Beluga Group была основана в 1999 году (первоначальное название «Синергия»). 15 ноября 2007 года компания провела первичное размещение акций на РТС и ММВБ]. Было размещено 19% акционерного капитала за $190,4 млн. До сих пор это единственное IPO на российском алкогольном рынке. Сейчас группа контролирует 7 предприятий. Общая численность сотрудников — более 12 000 человек. Общие отгрузки продукции по итогам 2021 года составили 15,7 млн дал. Чистая выручка компании по МСФО в 2021 году составила 74,9 млрд рублей, чистая прибыль — 3,9 млрд рублей.

Возврат к списку