Главная \ Новости \ Новости компаний

Новости

10.06.2021

"Балтика" вложит 470 млн рублей в развитие производства и экологические инициативы

"Балтика" вложит 470 млн рублей в развитие производства и экологические инициативы В ходе ПМЭФ-2021 пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, анонсировала инвестиции в развитие производств, IT-сферу и региональные экологические инициативы. Представители компании подписали соглашения о сотрудничестве с Ростовской и Ярославской областями, Санкт-Петербургом и Сбером.

Так, в Ярославской области компания планирует инвестировать 100 млн рублей в реализацию экологических инициатив. В 2021 году эти средства будут вложены во второй метантенк для анаэробной стерилизации воды на пивоварне «Ярпиво». Таким образом вода будет проходить дополнительную подготовку перед тем, как попасть в городскую водную систему. Это позволит не только очистить воду от органических продуктов пивоварения, но и увеличить количество биогаза, который образуется в ходе этого процесса. Биогаз является «зеленым» топливом и поможет сократить расход природного газа, который будет использоваться меньше на 15% после завершения проекта, и таким образом сократить экослед пивоварни.  

В Санкт-Петербурге компания также расширяет инвестиции в устойчивое развитие. Общий объем вложений в модернизацию производственных систем своей пивоварни в Санкт-Петербурге, обеспечение безопасности сотрудников, обновление лабораторного оборудования и развитие комплекса очистных сооружений составит 100 млн рублей. Очистные сооружения были введены в эксплуатацию в марте этого года, а общий объем инвестиций в проект составил около 600 млн рублей.

Самые крупные инвестиции «Балтика» анонсировала в Ростовской области: 270 млн рублей пойдут на развитие производственных систем пивоварни «Южная Заря 1974», где в 2021 году тоже были введены в эксплуатацию биологические очистные сооружения, стоимость которых составила 578 млн рублей. Также в области масштабно реализуется проект «Принеси пользу своему городу», в рамках которого в 2020 году было установлено 247 контейнеров по сбору вторсырья, а в этом году планируется дальнейшее расширение проекта.

Возврат к списку