Главная \ Новости \ Креатив

Новости

06.03.2013

Знаменитый ликер Baileys от компании Diageo меняет свою культовую бутылку

Известный во всем мире бренд сливочного ликера Baileys от компании Diageo объявил о начале следующей стадии глобального перезапуска своей продукции, представив вниманию индустрии новую бутылку. Этот шаг являет собой вторую стадию маркетинговой кампании «Cream With Spirit», название которой построено на игре слов, ведь в английском языке «spirit» может означать, как «сильный дух», так и «спиртное». Сопровождается кампания инвестициями в размере 1 млн. фунтов стерлингов. Новый облик бутылки, которая появится в Великобритании в розничной и оптовой продаже в марте этого года, была вытянута и сделана стройнее. Это делает ее более стильной и элегантной, пишет Upakovano.ru. 

Новая форма ликера поможет ему свободно вмещаться в дверцу холодильника. Маркетинговый директор категорий в Baileys Western European Крис Лок (Chris Lock) отметил: «Бренд Baileys широко известен уникальной формой своей бутылки. И наш новый стильный дизайн остается верным культовому наследию марки, причем в современном виде. Мы уверены, что такая бутылка, вкупе с великолепным напитком, будет более заметной на прилавке, а также подкрепит позицию бренда Baileys — современного напитка для современной женщины». 

Компания Diageo является одним из ведущих мировых производителей алкогольных напитков, в ассортимент которой входят разнообразные представители категорий крепкого спиртного, пива и вина. Среди брендов компании — Johnnie Walker, Crown Royal, J&B, Windsor, Buchanan's, Smirnoff, Ciroc, Baileys, Captain Morgan, Jose Cuervo, Tanqueray и Guinness. Свою деятельность компания осуществляет на 180 рынках. В ней занято более 25 000 талантливых людей со всего мира. Офисы Diageo представлены в 80 странах, так же, как и промышленные объекты.

Источник: upakovano.ru

Возврат к списку