Главная \ Новости \ Креатив

Новости

31.08.2012

Который в тени

Оформление новой бутылки вина от винодельни Manaresi Winery, расположенной в г. Болонья, Италия, разработали дизайнеры Мирит Виссоцки (Mirit Wissotzky) и Мануэлем Далльолио (Manuel Dall'Olio).

После успешных продаж четырех линеек вин, компания решила выпустить на рынок пятый сорт. Controluce на 100% производится из винограда Каберне Совиньон. Это единственное вино Manaresi, которое выдерживается в дубовых бочках.

Перед дизайнерами была поставлена сложная задача придумать образ этикетки. В итоге они остановились на одном из рисунков художника Паоло Манарези (автопортрет 1929 года), в честь которого названа винодельня.

Они пытались создать необычную этикетку, выдержанную при этом в манере других работ для компании. Дизайнеры использовали тот же подход, в котором отсутствует лицевая сторона и обратная сторона.

Это просто одна уникальная этикетка, которая обволакивает бутылку. На этот раз дизайнеры остановили свой выбор на немелованной бумаге и придали ей мягкую градиентную структуру, что позволяет видеть силуэт, создаваемый с помощью темного стекла и белой этикетки. Сегодня современной винодельней Manaresi Winery управляет Донателла Агостони (Donatella Agostoni), внучка Паоло Монарези, который считается одной из самых значимых личностей в искусстве XX века в Италии. Сама винодельня была названа именно в его честь.

Источник: upakovano.ru

Фото: upakovano.ru

Возврат к списку