Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

12.04.2013

Закрытый спирто-водочный завод в Подмосковье продолжал нелегально разливать алкоголь сотнями тысяч бутылок

Закрытый спирто-водочный завод в Подмосковье продолжал нелегально разливать алкоголь сотнями тысяч бутылок В Подмосковье полиция пресекла подпольное производство поддельного алкоголя, изъяв партию подделки на сумму около 30 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по области. 

По данным полиции, обыски проводили в городском поселении Наро-Фоминск по адресу, где раньше располагался алкогольный завод, и на складе в городском поселении Ногинск. 

В Наро-Фоминске при осмотре помещений заводка, лицензия которого прекращена еще в 2010г., обнаружили производственную линию по разливу алкоголя и около 14 т спиртосодержащей жидкости, а также готовая продукция и фурнитура, необходимая для подделки алкогольной продукции. 

В Ногинске прошла проверка складов, в которых по оперативной информации находилась алкогольная продукция, предположительно произведенная на закрытом заводе в Наро-Фоминске. 

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ст.171 прим.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции) и ст.327 прим.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Источник: РБК

Возврат к списку