Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

14.11.2012

Мытищи: обнаружено более 1 млн бутылок поддельной водки

Мытищи:  обнаружено более 1 млн бутылок поддельной водки

Полиция пресекла канал поставки фальсифицированной алкогольной продукции из Северной Осетии в Московский регион. В Мытищинском районе изъято более 1 млн бутылок поддельной водки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Полицейские установили место хранения контрафакта – это был нелицензированный склад в одной из промзон Подмосковья. При осмотре помещения сотрудники правопорядка совместно с экономическими подразделениями отдела МВД России "Мытищинский" обнаружили алкогольную продукцию под различными торговыми наименованиями с фальшивыми федеральными специальными марками для алкоголя.

Вся поддельная продукция изъята из оборота, часть направлена на экспертизу по установлению степени вреда для здоровья человека.

По данным полиции, фальсификат поступал в Московский регион из Северной Осетии, а оптово-розничная реализация контрафактной водки велась через несколько торговых точек на территории Мытищинской ярмарки.

Собранные материалы направлены в следственные органы. Продолжается установление лиц, причастных к хранению и сбыту поддельного алкоголя.

Источник: mosreg.ru

Возврат к списку