Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

05.10.2012

Кузбасс: обнаружено 20 тонн контрафактного алкоголя

Кузбасс: обнаружено 20 тонн контрафактного алкоголя

Желающих заработать на чужом здоровье задержали на юге Кузбасса: в Осинниках полицейские обнаружили склад с солидной партией алкоголя, убедительно замаскированного под известные торговые марки. Водка, коньяк, портвейн и слабоалкогольные коктейли при внимательном изучении оказались не более чем дешевой подделкой.

 - Контрафакт выдали акцизные марки, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - На бутылках данной партии присутствовали поддельные акцизные марки, либо маркировки на них вовсе не было. В ходе осмотра складских помещений полицейские обнаружили коробки с рулонами акцизов и этикетками для бутылок.

 В общей сложности в результате проведенных мероприятий полицейские изъяли из оборота около 20 тонн алкогольной продукции: почти 7000 литров водки, более 6 600 литров портвейна, около 800 литров коньяка и 4 980 литров слабоалкогольных коктейлей.

 Образцы изъятого товара были направлены на экспертизу. Результаты исследования изъятого портвейна уже показали, что ом ног бы ощутимо навредить здоровью. Остальные алкогольные напитки еще изучаются в лабораториях. Проводится доследственная проверка.

Источник: kp.ru

Возврат к списку