Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

12.09.2012

Калининград: полицейские обнаружили 10 тыс. бутылок "паленой" водки

Калининград: полицейские обнаружили 10 тыс. бутылок "паленой" водки

В Калининграде на территории, прилегающей к тарному комбинату, продавалась поддельная водка. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального УМВД, в результате полицейские изъяли из оборота почти 10 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя.

 Нашли место с поддельной водкой сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Директор ООО, которое и занималось торговлей, не смог представить документы на алкогольную продукцию, хранящуюся на складе. В частности, у него не оказалось договоров поставок, сертификатов соответствия, товарно-транспортных накладных и так далее, уточнили в пресс-службе.

 В ходе дальнейшей проверки полицейские выявили на складе 9 палет водочной продукции с внешними признаками, отличными от оригинала. Документации, подтверждающей, что продукция поступила от производителя ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ», директор предъявить отказался. Поэтому водка была изъята и направлена на исследование.

По результатам проведенной экспертизы все 9,8 тыс бутылок водочной продукции были признаны фальсифицированными.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака».

Источник: newkaliningrad.ru

Возврат к списку