Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

14.01.2013

Определены места массового скопления граждан, где не допускается продажа алкоголя

Определены места массового скопления граждан, где не допускается продажа алкоголя Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об определении органами государственной власти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

 Документом утверждены правила, в соответствии с которыми органами государственной власти субъектов РФ будут определяться места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности. В решениях должен быть указан период времени, в течение которого там не допускается розничная продажа алкогольной продукции. 

Постановление также утверждает правила определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта, к оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. 

 В документе определено требование о публикации и размещении схем границ прилегающих территорий для каждой организации или объекта на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющего лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, а также в сети Интернет. 

 Текст Постановления № 1425 от 27 декабря 2012 г. публикуется на официальном сайте правительства РФ www.government.ru. 

 Источник: ИТАР-ТАСС

Возврат к списку