Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

12.09.2012

Треть из проверенных магазинов в ЮЗАО Москвы продавали алкоголь подросткам

Треть из проверенных магазинов в ЮЗАО Москвы продавали алкоголь подросткам

Треть из проверенных торговых предприятий в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) Москвы незаконно продавали алкоголь несовершеннолетним в августе, сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО ГУМВД России по Москве.

 Как уточняется в материале, в августе 2012 года на территории ЮЗАО были проведены совместные рейды «Народного контроля», сотрудников правоохранительных органов, представителей общественных организаций и исполнительной власти по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции, пива и табака несовершеннолетним.

 «За период проведения месячника обследовано 48 торговых предприятий, нарушения зафиксированы в 16 случаях. Это свидетельствует об улучшении ситуации – в прошлом году во время проведения такого же месячника нарушения были более чем в половине проверенных магазинов», — говорится в сообщении.

 В полиции добавили, что на всех нарушителей был наложен административный штраф по 3 тысячи рублей.

 «Цель рейда — напомнить продавцам об ответственности и необходимости соблюдения закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции”, запрещающего продажу пива лицам, не достигшим совершеннолетия. Когда активисты только начинали свою деятельность, нарушителей выявлялось гораздо больше. Теперь можно говорить о том, что общими с полицией усилиями в некоторых районах округа продажа спиртного детям сведена почти к нулю», – подвел итоги летней профилактической работы координатор проекта, депутат Мосгордумы Александр Семенников.

Источник: inmsk.ru

Возврат к списку