Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

10.11.2021

Группа компаний «Руст» продает свою польскую дочернюю компанию CEDC

Группа компаний «Руст» продает свою польскую дочернюю компанию CEDC

Группа компаний «Руст» объявила о подписании соглашения по продаже своей польской дочерней компании CEDC International Sp. z o.o. (CEDC) Группе компаний Maspex, крупнейшей в Польше и одной из крупнейших в Центральной и Восточной Европе компаний в сегменте продуктов питания. В соответствии с условиями сделки, стоимость компании CEDC составляет 3 890 миллионов польских злотых (приблизительно 1 миллиард долларов США).

CEDC была приобретена «Русским Стандартом» в 2013 году, в настоящее время ее годовой объем продаж на рынке Польши составляет более 19 млн 9-литровых коробов. CEDC производит такие бренды, как Absolwent, Żubrówka, Bols, Royal, Soplica, а также является ведущим импортером алкогольных напитков в Польше, выступая дистрибутором ликера Jägermeister, вин Carlo Rossi, игристых вин Gancia, коньяков Remy Martin, а также таких известных брендов, как Metaxa, Grant's, Campari и Aperol. CEDC принадлежат два завода по производству водки в Польше с годовой производственной мощностью более 780 миллионов бутылок водки и три лицензированных склада.

Maspex является крупнейшей частной польской компанией в пищевой промышленности и одной из крупнейших в Центральной и Восточной Европе. Группа является лидером на рынке соков, нектаров и напитков в Польше, Чехии, Словакии, Румынии и их ведущим производителем в Венгрии, Болгарии, Литве и Латвии. Группа также является ведущим производителем продуктов быстрого приготовления в Центральной и Восточной Европе и лидером на рынке макаронных изделий, джемов и соусов, а также крупным производителем кетчупов, готовых блюд и готовых овощных продуктов в Польше. В портфель компании входят 67 брендов, ее продукция представлена в более 60 стран мира. В 2020 году консолидированный оборот группы превысил 5 миллиардов польских злотых.

Возврат к списку