Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

09.07.2021

Pernod Ricard Rouss становится партнером Государственного Эрмитажа

Pernod Ricard Rouss становится партнером Государственного Эрмитажа

Компания Pernod Ricard Rouss и Государственный Эрмитаж объявили о ‎заключении трехлетнего партнерского соглашения, сообщается на официальном сайте музея. Программа партнерства включает в себя реставрацию части экспонатов из эрмитажной коллекции средневекового искусства Армении, включающей более 1500 экспонатов. Первым этапом сотрудничества станет реставрация реликвария, созданного в монастыре Скевра в 1293 году по заказу епископа Костандина в память защитников крепости Ромклы. В дальнейшем реставрационные работы будут проведены и с другими экспонатами коллекции: серебряной чашей и тремя церковными предметами.

Ереванский коньячный завод входит в состав международной группы Pernod Ricard с 1998 года. Президент Совета директоров ЕКЗ Ара Григорян подчеркнул, что партнерство с Государственным Эрмитажем имеет для компании «несколько архиважных значений», главным из которых является знак уважения к музею за «неоценимую роль в сохранении мирового культурного наследия».

Основатель компании Pernod Ricard Поль Рикар основал свой первый фонд по поддержке культурных инициатив в 1967 году. «Сегодня, в том числе через меценатство, Pernod Ricard укрепляет дух новаторства в мире, являющийся важнейшим принципом ее корпоративной философии», - отмечается в сообщении.

 

Возврат к списку