Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

15.04.2021

‎«Абрау-Дюрсо» запустила производство масла из виноградной косточки

‎«Абрау-Дюрсо» запустила производство масла из виноградной косточки

Компания «Абрау-Дюрсо» запустила производство масла из виноградной косточки из собственного сырья, сообщается на сайте компании. Ассортимент включает четыре вкуса из разных сортов винограда: «шардоне», «рислинг», а также «купажи» - масло из косточек винограда красных и белых сортов. Отжим масла осуществляет завод-партнер «Абрау-Дюрсо», а розлив – входящая в группу винодельня «Юбилейная», сообщает издание «Ведомости».

 Масла выпускаются в бутылках из темного стекла объемом 250мл, рекомендованная стоимость на полке – 345 рублей. Сейчас продукция представлена в магазинах и ресторанах на территории базы отдыха «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае, в дальнейшем появится в продаже в сети фирменных магазинов Ателье вина «Абрау-Дюрсо» и федеральных торговых сетях.

 Как отмечает президент «Абрау-Дюрсо» Павел Титов, винная компания стремится к диверсификации продукции, «сохраняя первоисточник – виноград». «Сортовое разнообразие – наше уникальное преимущество даже перед импортными производителями» - подчеркивает Павел Титов.

Возврат к списку