Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

24.02.2021

На базе НИИ "Магарач" будет создан селекционный центр

На базе НИИ "Магарач" будет создан селекционный центр

На базе Всероссийского национального научно-исследовательского института виноградарства и виноделия «Магарач» РАН будет создан селекционный центр по направлению «виноградарство и питомниководство» в рамках нацпроекта «Наука и университеты», сообщает ТАСС. Научная организация прошла конкурсный отбор по федеральному проекту «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям».

 Конкурс был объявлен Минобрнауки в конце 2020 года, на рассмотрение поступило 32 заявки, 17 из которых были допущены к участию. Комиссия учитывала такие критерии, как: научно-техническая инфраструктура организации, развитие кадрового потенциала, кооперация с предприятиями реального сектора экономики и др.

 Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 25 декабря 2020 года. Главными задачами Года являются привлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий, повышение вовлеченности профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также формирование у граждан России представления о реализуемых государством и бизнесом научных и технологических инициативах.

 

 

Возврат к списку