Главная \ Новости \ Алкоголь и здоровье

Новости

20.08.2012

Исследование проанализировало связь между браком и алкоголем

Исследование проанализировало связь между браком и алкоголем	Новое продольное исследование, анализирующее отношения и употребление алкоголя, показало, что в то время как долгосрочный брак, кажется, способен обуздать потребление спиртных напитков мужчинами, он связан с повышенным уровнем потребления среди женщин.

 Результаты исследования будут представлены в ходе 107-й ежегодной конференции Американской социологической ассоциации. 

Основываясь на данных опроса и интервью, ученые показали, что женатые мужчины пьют меньше одиноких, разведенных и овдовевших мужчин. Частично это происходит благодаря тому, что их жены пьют мало. После разводы мужчины вновь обращаются к алкоголю с большей вероятностью, чем женщины.

 С другой стороны, замужние женщины потребляют больше алкоголя, чем разведенные или недавно овдовевшие женщины, и частично это потому, что жили они с мужчинами, которые потребляли алкоголь в большем объеме.

 Также выяснилось:
 в среднем мужчины в любом семейном положении потребляют алкогольных напитков больше, чем женщины; мужчины чаще сообщают о наличии как минимум одной связанной с алкоголем проблемы; недавно разведенные мужчины сообщили о значительно большем потреблении спиртных напитков, чем долго живущие в браке; разведенные женщины чаще сообщают о связанных с алкоголем проблемах, чем давно живущие в браке.

Источник: mednovelty.ru
Фото: Николай Чёриков

Возврат к списку