Главная \ Новости \ За рубежом

Новости

10.08.2012

В Австралии власти закрыли facebook-страницу Smirnoff

В Австралии власти закрыли facebook-страницу Smirnoff Австралийским Советом по стандартам в рекламе было принято решение считать комментарии под рекламными страничками в соцетях составляющими маркетинговой кампании, а также возложить правовую ответственность за них на рекламодателя, пишет alconews.ru.

 Это решение было принято в связи с событиями, произошедшими недавно на странице Smirnoff на Facebook. Поклонники этого водочного бренда, используя самые смелые выражения, в комментариях признавались в любви к любимому напитку.

 В результате в местный регуляционный орган стало поступать множество жалоб на сообщения, содержащие непристойности, сексизм, расизм и изображения разнузданных пьянок, после чего страничка Smirnoff была закрыта по указанию Совета по стандартам в рекламе.

 Данное решение вызвало неоднозначную реакцию у руководителей компаний, а некоторые эксперты выразили мнение, что ужесточение контроля над страничками компаний в соцсетях приведет к тому, что потребители перестанут их посещать, поскольку свободного общения с компаниями уже не получится, передает Oborot.Ru, ссылаясь на австралийский портал Startup Smart.

Источник: Akcyz.com.ua

Возврат к списку