Главная \ Новости \ За рубежом

Новости

13.03.2013

В Казахстане появятся чиновники, главной обязанностью которых станет борьба с алкоголиками

В Казахстане появятся чиновники, главной обязанностью которых станет борьба с алкоголиками В Казахстане появятся чиновники, главной обязанностью которых станет борьба с алкоголиками и тунеядцами! Сегодня в Астане министр внутренних дел Касымов предложил освободить своих подчиненных от этих обязанностей. 

Калмуханбет Касымов, министр внутренних дел РК: 

- Предлагается введение должностей соответствующих заместителей акимов городов, районов, областей. Это позволит выработать единые подходы к борьбе с пьянством, алкоголизмом, бродяжничеством и попрошайничеством. 

Высокопоставленные функционеры, курирующие борьбу с пьянством, алкоголизмом и бродяжничеством, могут занять свои кабинеты в акиматах уже в ближайшее время. В отличие от многих своих коллег, эти чиновники должны будут работать не с бумагами, а с населением – лично вести воспитательную работу, читать лекции о пагубном воздействии вредных привычек, а также организовывать лечение алкоголиков. Где планируется взять столько участливых и добросовестных, а главное непьющих чиновников, главный полицейский страны не уточнил.

Источник: ktk.kz

Возврат к списку