Главная \ Новости \ За рубежом

Новости

31.08.2012

В США разработали приложение по поиску биодинамического вина

В США разработали приложение по поиску биодинамического вина

Пока увлеченные виноделы вручную опрыскивают экологически чистый виноград, составляют гороскоп, вычисляя наилучшую дату его сбора, делают вино по технологиям старины, потребители продолжают пользоваться достижениями прогресса.

 В США разработали приложение по поиску биодинамического вина Так, в США недавно было создано и успешно запущено бесплатное веб-приложение по поиску биодинамического вина. Закачав его в свой телефон, вы сможете найти самое близкое к вам место продажи такого продукта, упорядочить магазины по ценовой категории, а вино – по сорту винограда.

 Приложение очень простое в использовании, но весьма содержательное. Его авторы включили в поиск более 30 000 органических вин от ведущих производителей мира, 700 виноделен из 20 стран. Приложение пользуется большой популярностью, ведь даже в США, где действует мощное движение по популяризации экологически чистых продуктов, биодинамическое вино сложно отыскать. Причина часто кроется в безответственности персонала магазинов, который не наносит на этикетки специальные пометки. А ходить со словарем испанского, французского или итальянского языка в винный бутик – это уже слишком. Зато теперь весь доступный перечень органического вина доступен прямо в родном мобильном.

 Приложение работает не только в масштабах iPhone, но и на других телефонах с доступом в Интернет. Чтобы его установить, нужно лишь зайти на сайт organicwinefind.com, найти соответствующую функцию, добавить страницу в закладки – и золотой ключик у вас в кармане. Остается только порадоваться за американских ценителей вина, которым теперь значительно легче покупать органическую продукцию.

Источник: drinkinform.com.ua

Возврат к списку