Главная \ Новости \ Регионы

Новости

10.08.2012

"Объединенные спиртовые заводы" построят в Тамбовской области спиртзавод

"Объединенные спиртовые заводы" построят в Тамбовской области спиртзавод Губернатор Тамбовской области Олег Бетин и заместитель директора по развитию ООО "Зернопродукт +" Ирина Гостева подписали соглашение о строительстве в Мичуринском районе высокотехнологичного предприятия по комплексной переработке зерна мощностью 240 тысяч тонн в год. Это составляет примерно 10 процентов от урожая зерновых в регионе, сообщили в администрации Тамбовской области.

 Объем инвестиций составит 4,5 миллиарда рублей. На выходе предприятие будет ежегодно давать семь миллионов декалитров этилового спирта, пригодного как для пищевых целей, так и на топливо, а также 70 тысяч тонн сухой барды - кормового продукта, применяемого в животноводстве.

 Завод будет оснащен американским оборудованием, к изготовлению отдельных агрегатов будут привлечены и местные предприятия. Запуск предприятия намечен на 2014 год, расчетный срок его окупаемости - пять лет.

 Справка
 "Зернопродукт +" - филиал ООО "Объединенные спиртовые заводы", которое, в свою очередь, является совместным предприятием "Росспиртпрома" и финской компании Saimaa Beverages Oy. "Зернопродукт" создан специально для реализации тамбовского проекта.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Возврат к списку