Главная \ Новости \ Регионы

Новости

31.10.2012

Роспотребнадзор Дагестана выявил нарушения в деятельности «Кизлярского коньячного комбината»

Роспотребнадзор Дагестана выявил нарушения в деятельности «Кизлярского коньячного комбината»

Коньяк «Три звездочки» производства ООО «Кизлярский коньячный комбинат» не соответствует требованиям ГОСТ по некоторым показателям, сообщила РИА «Дагестан» пресс-секретарь дагестанского отделения Роспотребнадзора Камила Гамзатова.

«В Роспотребнадзор Дагестана поступило письмо от коллег из чувашской республики, где реализуется данный коньяк, с информацией о том, что он не соответствует органолептическим показателям и массовой концентрации сахаров. Для уточнения всех обстоятельств дела в отношении ООО «Кизлярский коньячный комбинат» в Управлении Роспотребнадзора по РД возбудили административное расследование по статье 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). Итоги проверки подтвердили претензии чувашских коллег», - сообщила К. Гамзатова.

Данный факт является нарушением Закона РФ «О защите прав потребителей». Кировский районный суд г. Махачкалы признал ООО «Кизлярский коньячный комбинат» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Управлением Роспотребнадзора по РД дано предписание ООО «Кизлярский коньячный комбинат» об устранении нарушений законодательства.

Источник: riadagestan.ru

Возврат к списку