Главная \ Новости \ Регионы

Новости

26.09.2012

Челябинская область. За торговлю пивом в киосках в Магнитогорске будут расторгать договоры аренды

Челябинская область. За торговлю пивом в киосках в Магнитогорске будут расторгать договоры аренды

В Магнитогорске Челябинской области за торговлю пивом в ларьках администрация будет расторгать в предпринимателями договоры аренды и демонтировать киоски. Также власти намерены приостанавливать деятельность бизнесменов на срок до 90 дней и привлекать их к административной ответственности. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 26 сентября, в пресс-службе мэрии.

Как стало известно «УралПолит.Ru», власти планируют начать контролировать продажу пива и алкоголя в нестационарных торговых точках до вступления в силу закона с 1 января 2013 года. По мнению председателя комиссии, разрабатывающей меры по соблюдению розничной продажи пива Владимира Ушакова, подход к работе с нерадивыми предпринимателями, которые не хотят идти на контакт и исполнять закон, должен быть жестким. При этом, как и в случае с наркотиками, необходимо действовать комплексно.

Еще один важный момент - не может быть поблажек и обсуждений легализации торговли пива в нестационарных точках. По словам Владимира Ушакова, пора двигаться к цивилизации, первым шагом к этому станет переход от ларьков, разбросанных по городу, к стационарным торговым объектам.

Напомним, в соответствии с законом продажа пива, являющегося алкогольной продукцией, в нестационарных торговых объектах, в том числе в киосках, запрещена. До нового года в ларьках допускается торговать пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, с содержанием этилового спирта пять и менее процентов.

Источник: uralpolit.ru

Возврат к списку