Главная \ Новости \ Новости компаний

Новости

26.02.2013

CEDC готовит предложение по обмену бондов на акции с целью сокращения долга

CEDC готовит предложение по обмену бондов на акции с целью сокращения долга Польский алкогольный холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC) готовит предложение по обмену облигаций со сроком погашения в 2013 и 2016 годах на акции компании в рамках плана по финансовой реструктуризации компании, предполагающего сокращение долга на 750 миллионов долларов, сообщается в пресс-релизе CEDC. 

По состоянию на 30 сентября 2012 года общая задолженность компании оценивается в 1,37 миллиарда долларов. 

"Компания верит, что успешная реструктуризация конвертируемых старших облигаций и старших обеспеченных бумаг повысит финансовую устойчивость и гибкость CEDC, а также позволит сосредоточиться на увеличении стоимости сильных брендов и позиции на рынке", - говорится в документе. 

Если предложение будет принято всеми держателями старших обеспеченных бондов, у них на руках окажется до 65% обыкновенных акций CEDC. 

По итогам торгов понедельника на бирже NASDAQ акции CEDC упали в цене на 55,4% - до 0,62 доллара за акцию, свидетельствуют данные бирж. 

Негативная динамика котировок наблюдалась уже в самом начале торгов, которые для акций CEDC начались с отметки 1,38 доллара за ценную бумагу. При этом уже через два часа после открытия торговой сессии котировки акций алкогольного холдинга резко устремились вниз до 0,59 доллара за акцию. 

Как предположило издание "Коммерсант", инвесторам компании, которой 15 марта грозит дефолт по облигациям на 310 миллионов долларов, стал известен неприятный для них инсайд, так как в понедельник никакой официальной информации от CEDC не поступало. 

CEDC является одним из самых крупных производителей водки в мире, а также занимает лидирующие позиции среди производителей спиртных напитков в Центральной и Западной Европе. Продуктовый портфель CEDC включает в себя такие бренды, как "Зеленая марка", Absolwent, Zubrowka, Bols, "Парламент", "Журавли", Royal, Soplica и другие. На данный момент компания экспортирует продукцию в большинство стран по всему миру, включая США, Великобританию, Францию и Японию. Кроме того, CEDC выступает в качестве главного импортера алкогольных напитков в Польше, России и Венгрии.

Источник: cbonds.info

Возврат к списку