Главная \ Новости \ Новости компаний

Новости

18.01.2013

ЛВЗ «Бутурлиновский» запустят в феврале-марте

ЛВЗ «Бутурлиновский» запустят в феврале-марте На ликероводочном заводе «Бутурлиновский» ведутся плановые работы по запуску предприятия. Известно, что на предприятии на сегодняшний день отремонтированы теплотрасса и энергоснабжение, начала работу газовая котельная. Все цеха предприятия обеспечены теплом. По завершении пуско-наладочных работ предприятие будет запущено. Предварительные сроки запуска ЛВЗ намечены на февраль-март 2013 года. 

Ранее 36on.ru сообщал об утверждении плана работ по восстановлению производства на предприятии, в рамках которых планировалось провести реконсервацию предприятия, наладить работу оборудования, произвести закупку сырья, получить акцизные марки, а также заключить ряд договоров с торговыми сетями. 

Прекращение работы ОАО «Ликероводочный завод «Бутурлиновский» было связано с проблемами лицензирования на право производства алкоголя. 

Ожидается, что работа предприятия позволит сократить ввоз в регион некачественного алкоголя, а также будет способствовать увеличению доли продукции местного производства и отчислений в бюджет.

Источник: 36on.ru

Возврат к списку