Главная \ Новости \ Новости компаний

Новости

19.12.2012

Новая водка "Вятская Губерния" от Уржумского СВЗ

Новая водка "Вятская Губерния" от Уржумского СВЗ Кировская область отмечает день основания Вятской губернии. Ни одно торжество не обходится без праздничного напитка. Специально ко дню области Уржумский завод выпустил новую водку класса Премиум с одноименным названием «Вятская губерния». 

Русскую водку, с характерным ароматом и вкусом, вот уже почти 200 лет выпускают в Уржуме. Используются артезианская вода и спирт собственного производства изготовленный из ржи выращенной на полях собственного агрохозяйства, расположенных за сотни вёрст от дымящих фабрик. 

Для того, чтобы водка получилась прозрачной, как слеза, имела безупречные вкусовые качества, нужно соблюдать множество правил, исполнение которых — полностью на совести производителя. Руководство Уржумского завода поставило цель быть честными перед собой и своими потребителями. 

Особое внимание здесь уделяется качеству воды. Несмотря на свою природную чистоту, она проходит несколько степеней очистки, происходит умягчение воды. Только на мягкой и чистой воде получаются высококачественные водки. 

Формула спирта очень проста, но и в этой несложной, казалось бы, жидкости существует много тонких моментов и особенностей, которые необходимо учитывать, если хочешь получить продукт высокого качества. Мастерам Уржумского завода хорошо известны особенности приготовления спиртных напитков. 

Специалистами завода к главному празднику года приготовлена водка класса Премиум «Вятская Губерния». Это настоящая русская водка. В декабре 2012 года «Вятская губерния» появится на прилавках магазинов. При всем разнообразии ассортимента уржумского завода, такой водки еще не было. Рецепт был найден в записях старых мастеров и датируется 1833 годом. 

Напитки из Уржума по своей известности стоят в одном ряду с такими брендами Вятского края как дымковская игрушка и вятские кружева. Когда речь заходит о подарках или сувенирах с местным колоритом, у каждого жителя и гостя Вятки вне зависимости от богатства фантазии, приходит на ум немного вариантов, и среди них обязательно будут водка и Дымковская игрушка. Секрет популярности изделий в людях их изготовивших – мастерах своего дела. Будь то Дымковская игрушка, кружево или национальный напиток. Кстати, производство крепких спиртных напитков в Вятке можно отнести к промыслу. 

Хлынов был один из первых русских городов, где стали промышленно изготавливать водку. История хранит факт о том, что в начале 15 века в Хлынове построена первая винокурня, которую можно считать прародителем промышленного производства водки в России и в Вятской губернии. На уржумской земле промышленное производство спирта и водки началось в 1833 году. Почётный гражданин Матвеев П.Л. основал на собственной земле винокуренный завод. Очень быстро завод Матвеева в Уржумском уезде Вятской губернии, прославился своей отменного качества продукцией. Примерно в те же годы Вятка стала известна дымковской игрушкой, которую стали вывозить на известные ярмарки в качестве народного промысла. 

По прошествии 180 лет напитки, произведённые в Уржуме пользуются большим спросом и уважением покупателей. Ну а дымковская игрушка покорила мир своей теплотой, красотой и разнообразием образов. Известный кутюрье Валентин Юдашкин совсем недавно представил коллекцию под названием "Вятка", на которую его вдохновили народные промыслы и мотивы знаменитой дымковской игрушки. По словам Юдашкина, перед тем как представить свою коллекцию публике, он долго работал с глиняной скульптурой, изучал цвета, чтобы максимально точно передать всю красоту дымковской игрушки. 

Яркие краски дымковской игрушки вдохновляют не только художников. Создатели водка «Вятская губерния» считают, что яркие цвета в сочетании с идеально белым чистым цветом, как нельзя более, четко отражают яркость вкуса и индивидуальность новой уржумской водки «Вятская губерния». Водка «Вятская Губерния» - дань традициям и истории Вятской земли. На бутылке водки «Вятская губерния» изображена барышня, придуманная и слепленная известной мастерицей дымковской игрушки, заслуженным художником России Лидией Сергеевной Фалалеевой. Фоном и украшением бутылки служит оригинальный орнамент вятских кружев. 

Все же главным остается сам напиток. Водка «Вятская губерния» обладает особой мягкостью, потому легко пьется. Умение Уржумских мастеров заключается в том, что напитки, сделанные их руками, обладают этим главным качеством для крепких напитков. Это потому, что не утеряны были традиции производства на заводе, а переданы от старых мастеров и приняты молодыми. Благодаря их мастерству, вкус напитка заиграл по - новому в водке «Вятская Губерния». Водка «Вятская Губерния» украсит любой праздничный стол. В подарочной упаковке (туба) станет великолепным сувениром друзьям, коллегам, близким. 

В фирменных магазинах «Уржумка» бутылка 0,5 л «Вятская губерния» 175 руб. В тубе 228 руб.

Источник: usvz.ru

Возврат к списку