Главная \ Новости \ Новости компаний

Новости

29.10.2012

Для калининградского предприятия «СПИ-РВВК» ищут инвестора

Для калининградского предприятия «СПИ-РВВК» ищут инвестора

Правительство Калининградской области ищет инвесторов для производителя алкогольной продукции - компании «СПИ-РВВК». Как сообщил министр промышленности Дмитрий Чемакин, у одного из старейших калининградских заводов - серьезные экономические проблемы. Поэтому не так давно акционерами компании было принято решение о прекращении производства и сокращении штата предприятия. Сейчас завод работает лишь на 20 процентов от максимальной мощности.

По словам самих работников завода, до 31 декабря на предприятии будут сокращены практически все сотрудники. На «СПИ-РВВК» останутся только несколько человек – юрист, главный инженер, главный бухгалтер и руководство компании.

При этом, уточнил Чемакин, правительство области делает все возможное, чтобы сохранить для области такое важное предприятие. Одним из вариантов решения проблемы и может стать поиск стороннего инвестора.

Напомним, в начале сентября работникам «СПИ-РВВК» объявили о будущем сокращении и остановке производства (читайте об этом подробнее на сайте kp.ru). Как стало известно, из-за экономических проблем 100 сотрудников завода будут уволены до конца года. Само руководство «СПИ-РВВК» отказывается комментировать ситуацию на предприятии.

Источник: kp.ru

Фото: Евгений Переверзев/Коммерсантъ

Возврат к списку