Главная \ Новости \ Новости компаний

Новости

05.10.2012

«Татспиртпром» и «Русский алкоголь» будут сотрудничать

«Татспиртпром» и «Русский алкоголь» будут сотрудничать

Между ОАО «Татспиртпром» и ЗАО «Русский алкоголь» подписан протокол о сотрудничестве. На церемонии присутствовали президент РТ Рустам Минниханов и президент холдинга «Русский стандарт» Рустам Тарико.

 ОАО «Татспиртпром» и ЗАО «Русский алкоголь» подписали протокол о сотрудничестве. Со стороны казанской компании его подписал генеральный директор ОАО «Татспиртпром» Гиоргий Куприянов, со стороны «Русского алкоголя» - Грант Винтертон.

 «Протокол о сотрудничестве предполагает розлив на площадке Усадского завода брендов компании "Русский алкоголь" - водок «Ямская» и «Зеленая марка». В начале планируется выпуск порядка 50 тысяч дал в месяц, с последующим увеличением до 2 млн. дал в год, что предполагает инвестиции в модернизацию производства», - сообщает издание "Бизнес Online" со ссылкой на источник в компании.

 В мае 2012 г. «Русский стандарт» миллиардера Тарико открыл после реконструкции крупнейший в Татарстане спиртзавод «Буинский», напоминает издание. Он был приобретен у «Татспиртпрома» в 2010 году за 632 млн. рублей. Модернизация завода обошлась Тарико еще в полмиллиарда рублей, при том что предприятие на момент продажи являлось одним из самых высокотехнологичных в стране, хотя и работало не на полную мощность. «Татспиртпром» открыл завод в 2003 году (ему строительство обошлось тогда в 900 млн. рублей). Завод будет производить 6 тыс. дал спирта категории «люкс» и «суперлюкс» в сутки.

Источник: kazan.dkvartal.ru

Возврат к списку