Главная \ Новости \ Новости компаний

Новости

13.09.2012

"Алтайспиртпром" планирует построить "французскую" деревню, в которой можно будет принять винные ванны

"Алтайспиртпром" планирует построить "французскую" деревню, в которой можно будет принять винные ванны

ОАО "Корпорация "Алтайспиртпром" планирует построить "французскую" деревню за 10-20 млн рублей, в которой можно будет принять винные ванны и продегустировать алтайские и французские вина, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор корпорации Владимир Вагнер. "Сегодня установлены завышенные требования к получателям разрешения на продажу алкоголя. Но Госдума рассматривает законопроект об упрощении системы учета для производителей национальных напитков, в том числе вина. Мы надеемся, что он (законопроект - ИФ) будет утвержден. И тогда наша компания в следующем году получит лицензию на реализацию алтайских вин. Завод у нас полностью готов, установлены все производственные линии", - сказал В.Вагнер.

 По его словам, к концу 2013 года "Алтайспиртпром" также реализует проект туристического значения. Так, вблизи виноградных плантаций, которые расположены в нескольких километрах от ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", будет создана стилизованная "французская" деревня.

 "Здесь мы предложим гостям продегустировать алтайские и французские вина. Кроме того, откроем SPA-салон, в котором посетители смогут принять лечебные винные ванны", - поделился планами В.Вагнер.

 Стоимость проекта предварительно оценивается в 10-20 млн рублей. Сейчас представители "Алтайспиртпрома" обсуждают с французскими партнерами возможность совместной реализации проекта.

Источник: amic.ru

Возврат к списку