Главная \ Новости \ Новости госрегулирования

Новости

22.01.2013

Главный нарколог предлагает вернуть запрет на продажу алкоголя до 21 года

Главный нарколог предлагает вернуть запрет на продажу алкоголя до 21 года Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн предлагает повысить возрастной ценз продажи алкоголя до 21 года. "Во многих странах это есть", — привел Евгений Брюн один из аргументов в пользу своего предложения. При этом Брюн признал, что употребление алкоголя в Россию в последние годы неуклонно снижается. 

 Снижение потребления алкоголя, по данным Евгения Брюна, за последние 2 года снизилось примерно на 30%. "Мы связываем это с ограничением рынка алкоголя, я думаю, эта политика продолжится", — отметил специалист Минздрава России. Среди ограничительных мер главный нарколог назвал сокращение временного интервала для торговли алкоголем, запрет на продажу спиртных напитков в ларьках и другие, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Энергетические напитки, как слабоалкогольные, так и безалкогольные, могут полностью запретить в России. В Госдуме уже подготовили законопроект, который должен остановить производство и продажу таких напитков. По мнению экспертов, они могут вызывать смертельные кровоизлияния.

Источник: vesti.ru

Возврат к списку